Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Шымкента перерезал горло мужчине и снял убитого на видео для подруги

Опубликовано:

Стол в загородном доме
Иллюстративное фото: pexels.com

19-летнего парня обвинили в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, краже денег и вещей у погибшего, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного уголовного суда Шымкента.

Как указывается в приговоре, днем 7 ноября 2020 года подсудимый находился в гостях у своего дедушки на дачном массиве "Кайнар Булак". Здесь он распивал спиртные напитки с приятелем деда.

Сам хозяин дачи отлучился по делам. Между парнем и пожилым мужчиной возник конфликт и они пошли на заброшенную дачу выяснять отношения.

Молодость взяла вверх - парень избил противника, пробил ему голову. Но затем опять привел едва двигающегося "приятеля" к деду, умыл, усадил за стол. Они вновь стали выпивать и снова поссорились.

Во второй раз молодой человек уже перерезал оппоненту горло разбитой бутылкой с острыми краями. Убедившись, что мужчина мертв, парень вытащил мобильный телефон и снял жертву на видео, которое отправил своей возлюбленной, хвастаясь совершенным.

Затем он обыскал карманы жертвы, похитил мобильник и 60 тыс. тенге. Когда дед вернулся, он сообщил ему, что зарезал собутыльника, после чего уехал в город.

Суд признал его виновным по статьям 99 (Убийство), 106 (Нанесение тяжкого вреда здоровью), а также 188 (Кража) Уголовного кодекса РК.

По совокупности статей осужденный получил 13 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Смягчающим обстоятельством послужили молодость, положительные характеристики, а также признание и раскаяние подсудимого. К отягчающим отнесено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Обжаловать приговор осужденный не стал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1908116-zhitel-shymkenta-pererezal-gorlo-muzhchine-i-snyal-ubitogo-na-video-dlya-podrugi/

pixel