Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поставленные главой государства задачи реализуются в Жамбылской области

Опубликовано:

Жамбылская область
Фото: Акимат Жамбылской области

Долгожданное голубое топливо появилось в ауле Карасу. В Жамбылской области реализуются задачи главы государства Касым-Жомарта Токаева по улучшению жилищных условий населения Кордайского района области, сообщает корреспондент NUR.KZ.

В селах Карасу, Отеген, Масанчи, Каракемер, Сортобе, Булар батыра, Аухатты, Кызылсай, Кунбатыс-1, Кунбатыс-2 сдано 73,2 км газопровода, общей сметной стоимостью 5,8 миллиарда.

На торжественном запуске газопровода побывал и аким района Рустем Даулет. Он поздравил жителей аулов.

Жамбылская область
Фото: Акимат Жамбылской области
«Государство создает все условия для достойной жизни в ауле. Газификация — это лишь одно из направлений, которое позволит облегчить жизнь сельчан. Раньше хозяйкам приходилось готовить на электрических плитках или казанах на костре, теперь приготовить обед станет гораздо проще. Приближается отопительный сезон и жителям не нужно будет заготавливать уголь или дрова», — отметил аким.
Жамбылская область
Фото: Акимат Жамбылской области

Председатель совета ветеранов Карасуского сельского округа Владимир Лопатьев, житель села Отеген и почетный гражданин Кордайского района Турган Жасыбаев от имени жителей села поблагодарили главу государства и руководство области за проведенные работы. После этого аким района Рустем Даулет и представители подрядной компании зажгли факел и торжественно запустили в эксплуатацию новый газопровод.

Жамбылская область
Фото: Акимат Жамбылской области

После торжественного мероприятия гости побывали в семье Рашида Ханбезова и Улана Иманбаева, жителей села Утеген. В этих домах впервые появился газ, который они ждали долгие годы.

Жамбылская область
Фото: Акимат Жамбылской области

Отметим, что в целом до конца года 1251 дом в двух селах будут подключены к газу. Подрядчик ТОО «Фирма СКМ Строй» уже завершил строительство внутрисельских газовых сетей. В ближайшее время с населением будут заключены договора и планомерно, дом за домом, будут подключать к магистрали. Также предусмотрены гибкие способы оплаты за подключение голубого топлива.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879868-postavlennye-glavoj-gosudarstva-zadaci-realizuutsa-v-zambylskoj-oblasti/

pixel