Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Использованные шприцы обнаружили на детской площадке в Алматы (видео)

Опубликовано:

Шприц лежит на тротуаре
Иллюстративное фото: Pexels.com

Алматинцы обнаружили использованные шприцы, лежавшие во дворе одного из домов на детской площадке. Находку прокомментировали в райакимате, передает NUR.KZ.

Видео со шприцами появилось в Instagram-паблике 42500_tenge.

На его кадрах видны несколько медицинских изделий и упаковок от них, лежащих на тротуаре. В описании говорится, что ролик был снят у ЖК "Атлетическая деревня".

Находку прокомментировали в акимате Алатауского района.

"Аппарат акима Алатауского района по факту нарушения правил уничтожения медицинских отходов медицинскими работниками медцентра Open Medical Channel сообщает следующее.

Сотрудниками отдела охраны окружающей среды и экологии Алатауского района совместно с природоохранной полицией района был организован выезд по данному адресу, в ходе которого в отношении ответственных работников медицинского центра Open Medical Channel были составлены административные протоколы в виде предупреждения за нарушение правил благоустройства по статье 505 "Об административных правонарушениях РК". Также проведена разъяснительная работа по строгому соблюдению правил благоустройства и уничтожению медицинских отходов", – пояснили в районной администрации.

Ранее сообщалось о канализационных стоках, которые сливались в одну из алматинских рек.

Также на прошлой неделе стало известно, что за некачественный ремонт дорог в Алматы оштрафовали шесть компаний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879282-ispolzovannye-spricy-obnaruzili-na-detskoj-plosadke-v-almaty-video/

pixel