Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростки сорвали звезду на мемориале в парке Победы в Сатпаеве

Опубликовано:

Подростки сорвали звезду с мемориала в парке Сатпаева
Кадр из видео: instagram.com/etozhez

Подростки во время прогулки в центральном парке Победы в Сатпаеве устроили акт вандализма – девушка сорвала звезду с плиты, а парень залез на самый верх мемориала и сидел там. Инцидент прокомментировали в полиции города, передает корреспондент NUR.KZ.

Развлечения молодежи увидели прохожие и отдыхавшие на лавочке в парке. Они сделали подросткам замечание после того, как парень залез на мемориальную доску, а девушка приложила оторванную звезду ко лбу.

«Нельзя же так делать. Вы нормальные?» - возмутились две женщины и сняли момент порчи памятника на видео.

Запись была размещена в социальных сетях.

Как сообщили в городской полиции, сотрудники местной полицейской службы в короткие сроки нашли молодых людей. Установлены их анкетные данные и полные сведения о родителях.

Поскольку они несовершеннолетние, то полицейским пришлось ограничиться только беседами профилактического характера.

Стражи порядка напомнили им, что погибшие ветераны Великой Отечественной войны отдали свои жизни, чтобы защитить Родину и обеспечить детям мирную жизнь.

«Если в отношении подростков сотрудники ювенальной полиции местной полицейской службы провели беседу воспитательного характера, то в отношении их родителей оформлен протокол по статье 448 КоАП РК (Вандализм несовершеннолетних)», - пояснили в полиции Сатпаева.

Материалы уже поступили в суд. Какое наказание последует для родителей малолетних нарушителей, станет известно позднее.

Напомним, ранее туша лошади была обнаружена в багажнике автомобиля в Балхаше. 39-летний водитель не смог показать документы на животное. Полиция проводит расследование.

Также стало известно, что более 50 человек искали пропавших детей в Карагандинской области. Они были обнаружены в заброшенном доме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1878806-podrostki-sorvali-zvezdu-na-memoriale-v-parke-pobedy-v-satpaeve/

pixel