Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Азербайджан заявил об ожесточенных боях в Нагорном Карабахе

Опубликовано:

взрыв на поле ночью
Бои на линии фронта: trend.az

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в ночь на 7 октября по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе были продолжительные бои, передает NUR.KZ.

Как пишет Trend.az, ВС Азербайджана проводили боевые операции и отвечали на артиллерийский обстрел. По данным издания, в ходе боев были выведены из строя командно-наблюдательный пункт обороны 5-го полка армянской армии, 1 танк и 3 артустановки ВС Армении, много убитых и раненых.

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила, что азербайджанские военные понесли серьезные потери, попав под их артиллерийский обстрел.

"Утром в 06:30 после очередного ракетно-артиллерийского удара, оставив на поле боя более 60 погибших, 22 единицы подбитой и несколько десятков исправной техники, остатки трех усиленных бригад панически бежали. Есть видеозапись", - написала она в Facebook.

Степанян добавила, что армянскими ВС была повреждена крупная база хранилища горючего противника.

Ранее представитель Министерства обороны Армении опровергла заявление азербайджанской Генеральной прокуратуры о том, что армянские военные обстреляли нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

В столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики минувшей ночью вновь прозвучала серия взрывов и сработала сирена воздушной тревоги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1878273-azerbajdzan-zaavil-ob-ozestocennyh-boah-v-nagornom-karabahe/

pixel