Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан мужчина, подозреваемый в серии автомобильных краж в Туркестанской области

Опубликовано:

Салон автомобиля изнутри
Иллюстративное фото: pixabay

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестный мужчина совершил кражу из его автомобиля среди белого дня. Полицейские задержали подозреваемого, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что полицейские Туркестанской области задержали мужчину, который подозревается в совершении серии автомобильных краж.

Как рассказал один из пострадавших, неизвестный мужчина среди бела дня взломал его автомобиль и украл из него спортивную одежду и обувь. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч тенге.

На место происшествия прибыли правоохранители и, совместно с участковыми инспекторами, прочесали близлежащие территории, сделали подворный обход, проверили камеры видеонаблюдения и опросили очевидцев.

Спустя время полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный житель. Он уже дал признательные показания.

Выяснилось, что мужчина оказался причастен еще к четырем кражам. В тот же день была вскрыта другая машина, из нее были похищены документы и 3 тысячи тенге.

Также, по версии следствия, подозреваемый украл с территории местного парка строительные инструменты, нанеся ущерб потерпевшим на сумму около полмиллиона тенге. Изъятая в качестве вещественных доказательств часть похищенных вещей возвращена законным владельцам.

По данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Полицейскими выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Ранее в Туркестанской области была задержана женщина, которую подозревают в краже денег со счета ее свекра.

Напомним, недавно в Нур-Султане грабитель похитил зарплату строителей в размере 1 миллион тенге. Мужчина был задержан в Таразе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878016-zaderzan-muzcina-podozrevaemyj-v-serii-avtomobilnyh-kraz-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel