Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видели ли военные летчики НЛО в Казахстане, ответили в Минобороны

Опубликовано:

Летающие тарелки зависли в небе над землей
Иллюстративное фото: KTSDesign / Science Photo Library / Getty Images

В начале 2020 года в США раскрыли один из докладов ЦРУ 70-х годов прошло века, в котором упоминалось о столкновении с НЛО в Казахстане в 1973 году, пишет NUR.KZ.

Доклад перед публикацией был отредактирован, так как в Америке сочли необходимым сохранить под грифом "секретно" часть описываемой информации.

Известно, что неопознанный объект, испускавший зеленые светящиеся круги, был замечен в районе полигона "Сары-Шаган" местными жителями.

Авторы отчета предполагают, что на секретном объекте могли проводиться испытания лазерного оружия.

В связи с этим издание Tengrinews.kz решило задать Минобороны вопрос о том, случались ли столкновения с пришельцами у военных летчиков РК в период независимости страны.

"С момента образования Вооруженных сил Казахстана случаи встреч летного состава ВВС в небе с НЛО и необычными явлениями не зафиксированы, все полеты и перелеты происходят в штатном режиме.
Средствами наблюдения воздушного пространства войск ПВО факты обнаружения неопознанных объектов не зафиксированы", - сообщил врио первого замначальника Генерального штаба ВС Казахстана, генерал-майор авиации Нурлан Карбенов.

Он добавил, что у летчиков нет особых инструкций на случай обнаружения подобных объектов.

Напомним, в апреле Пентагон опубликовал в Сети видеоролики, на которых запечатлены случаи обнаружения НЛО.

А 15 сентября один из бывших американских летчиков-истребителей рассказал о своей встрече с "враждебным НЛО", которая произошла во время несения службы 16 лет назад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1877091-videli-li-voennye-letciki-nlo-v-kazahstane-otvetili-v-minoborony/

pixel