Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Полчища тараканов повсюду": жительница Хромтау устроила свалку в квартире

Опубликовано:

Бабушка устроила свалку в квартире в Хромтау
Кадр из видео: instagram.com/katerina_dobro_

Жителей Хромтау шокировали условия, в которых живет одинокая слепая пенсионерка. На жалобу отреагировали в департаменте Комитета труда, социальной защиты и миграции по Актюбинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Хлам, грязь и полчища тараканов увидела соседка в квартире 86-летней пенсионерки в Хромтау. Бабушка давно не умывалась и кушала еду с живностью. Впрочем, именно из-за насекомых ее соседка по имени Айнура и наведалась к женщине.

"С прошлого года я живу в этом доме. Тогда еще у нас появились тараканы, а в этом году их целые полчища. Они везде. Я знала, что бабушка живет одна. Мне повезло, что я вошла в ее квартиру, потому что она никого впускала. То, что я там увидела, просто ужасает. Я так поняла, соседка плохо понимает происходящее и часто теряет память", - рассказывает Айнура.

Бабушка устроила свалку в квартире в Хромтау
Кадр из видео: instagram.com/katerina_dobro_

Выяснилось, что у бабушки есть дочь, но она живет в России. Социальные работники не в первый раз убирают в квартире пенсионерки, но она снова ее захламляет.

"Мы знаем об этой бабушке. До этого мы уже проводили работу. Убрались, полностью очистили помещение, но она снова приносит мусор в квартиру. Это бесполезно. Теперь вызвали службу дезинфекции, а бабушку на время госпитализировали в больницу", прокомментировали в областном собесе.

В данное время ведомство собирает документы для того, что отправить бабушку в дом престарелых, где за ней будут ухаживать круглосуточно.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области парень тайком оформил два кредита на своего друга. Также стало известно, что здесь дело об избиении сироты воспитателем закончилось примирением сторон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876700-polcisa-tarakanov-povsudu-zitelnica-hromtau-ustroila-svalku-v-kvartire/

pixel