Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

70-летнего пенсионера заподозрили в краже телефонов в Нур-Султане

Опубликовано:

Рука пожилого мужчины с тростью
Иллюстративное фото: pixabay

Столичные полицейские задержали пожилого мужчину. Выяснилось, что он уже был судим за кражу ранее, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Нур-Султан.

Сообщается, что кража произошла в кафе в Нур-Султане. Задержанный уже дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый 70-летний мужчина находился в кафе и увидел за соседним столиком оставленные без присмотра телефоны.

Считается, что задержанный пенсионер со своего места направился к выходу и по пути прихватил чужое имущество, пока никто не наблюдал за ним.

Поясняется, что украдено было два сотовых телефона марки Samsung на общую сумму порядка 150 тысяч тенге.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Сообщается, что задержанный мужчина уже привлекался ранее за кражу.

Украденные телефоны были изъяты и возвращены владельцам.

Напомним, летом в Алматы полицейские проводили рейд по заведениям, нарушающим карантинные требования, и обнаружили в одном из компьютерных клубов пенсионеров. Пожилые люди поздно ночью играли в азартные игры, курили и пили алкоголь.

Ранее полицейские задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в 6 автомобильных кражах и трех угонах велосипедов в Талдыкоргане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1876411-70-letnego-pensionera-zapodozrili-v-kraze-telefonov-v-nur-sultane/

pixel