Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Антикор: Факты нарушения судьями ВС кодекса судейской этики не подтвердились

Опубликовано:

Судья зачитывает приговор
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Антикоррупционная служба не выявила фактов нарушения судьями Верховного суда судейской этики, передает NUR.KZ.

Сегодня на онлайн-брифинге представитель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) сообщил:

"Позвольте озвучить информацию касательно представления по Верховному Суду Республики Казахстан.

Как ранее сообщалось, Антикоррупционной службой выявлен факт получения взятки председателем коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда.

В рамках расследования указанного уголовного дела Агентством вносилось представление в Верховный Суд о привлечении к дисциплинарной ответственности судей Верховного Суда.

Вместе с тем, информация о возможных нарушениях кодекса судебной этики со стороны судей Верховного суда не нашла своего подтверждения.

Что касается вышеназванного уголовного дела в отношении председателя коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда. В настоящее время оно рассматривается в Каратауском районном суде города Шымкент. Результаты судебного разбирательства будут доведены до общественности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876080-antikor-fakty-narusenia-sudami-vs-kodeksa-sudejskoj-etiki-ne-podtverdilis/

pixel