Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Людмила Бюрабекова покинула должность вице-министра здравоохранения

Опубликовано:

Бюрабекова в мз
Людмила Бюрабекова. Фото: сайт правительства РК

Людмила Бюрабекова покинула должность вице-министра здравоохранения Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт правительства.

"Постановлением правительства РК Бюрабекова Людмила Витальевна освобождена от должности вице-министра здравоохранения РК согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Людмила Бюрабекова родилась в 1973 году в Караганде. В 1997 году окончила Карагандинскую государственную медицинскую академию, в 2004 — Казахстанский фармацевтический институт, в 2014 — Международную академию бизнеса.

Трудовую деятельность начала в 2004 году врачом-клиническим фармакологом в Карагандинской многопрофильной клинической больнице им. Х.Ж. Макажанова.

В разные годы работала в Карагандинском и Западно-Казахстанском областных управлениях здравоохранения, в структуре Минздрава РК, Республиканского детского реабилитационного центра, Национального медицинского холдинга, Центра медтехнологий и информационных систем, Медцентра Управделами президента РК.

Напомним, на должность вице-министра здравоохранения Бюрабекова была назначена в апреле этого года.

Ранее в Казахстане сменился главный санврач - вместо Айжан Есмагамбетовой должность теперь занимает Ерлан Киясов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1875900-ludmila-burabekova-pokinula-dolznost-vice-ministra-zdravoohranenia/

pixel