Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30 курсантов получили военно-технические специальности на бесплатной основе

Опубликовано:

Минобороны
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В Алматинском филиале Военно-технической школы министерства обороны состоялся выпуск курсантов, окончивших трехмесячное обучение, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет прошли обучение по программе «Водитель транспортных средств категории «В», «С» и подкатегории «С1».

«На сегодняшний день 30 выпускников получили сертификаты. Успешно сдавшие экзамены по правилам дорожного движения и практическому вождению стали обладателями водительских удостоверений. Эта специальность будет востребована и после службы в армии», – поделился новостью директор филиала Военно-технической школы полковник Мирас Жильгильдин.

Курсантам вручают сертификат
Фото: пресс-служба министерства обороны Казахстана

Проект «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» реализуется Министерством обороны с 2017 года. Подготовка кадров на безвозмездной основе ведется по 16-ти военно-техническим специальностям в соответствии с потребностью комплектования Вооруженных сил. Воспитанников школы обеспечивают проживанием, питанием и обмундированием за счет оборонного ведомства.

Курсант шагает по плацу
Фото: пресс-служба министерства обороны Казахстана

По окончанию обучения курсантов призывают в армию и распределяют по воинским частям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875220-30-kursantov-polucili-voenno-tehniceskie-specialnosti-na-besplatnoj-osnove/

pixel