Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые необычные туалеты мира

Опубликовано:

Космический туалет в Ханчжоу
Космический туалет в Ханчжоу. Фото: Zhu Yinwei/VCG via Getty Images

Архитекторы во всем мире стремятся придумать необычные дизайны музеев, ресторанов, домов, бизнес-центров. Но фантазия на этом не заканчивается. Смотрите подборку самых необычных уборных в мире на NUR.KZ.

Поход в туалет – обыденное для каждого человека занятие, однако даже для самой простой нужды архитекторы придумывают интересные решения.

Мало кто знает, что ВТО – это не только Всемирная торговая организация. Существует и другое объединение с одноименным названием ВТО – Всемирная туалетная организация. Первый саммит организации проходил в 2001 году в Сингапуре.

ВТО была создана по инициативе японской стороны, ведь Япония является эталоном чистоты отхожих мест.

К Олимпиаде в Токио японцы установили прозрачные туалеты, чтобы продемонстрировать туристам свое особое отношение к гигиене. Когда человек закрывает дверь изнутри стекло перестает быть прозрачным.

Цветные прозрачные туалеты в Японии
Прозрачные туалеты Японии. Фото: Kyodo News via Getty Images

Земля в иллюминаторе не видна из уборных в космическом стиле в Китае. Общественный туалет был переделан полностью, а дизайн создает впечатление, как будто человек находится в космическом корабле.

Общественный туалет лилового цвета в космическом стиле
Космический туалет в Ханчжоу. Фото: designboom.com/wang fei, shi zheng, qi shuoqian

Почувствовать себя на высоте даст туалетная комната на 15-ом этаже пентхауса PPDG в Гвадалахаре, которая располагается над шахтой лифта. Прозрачный стеклянный пол придает остроты ощущениям в процессе.

Туалет над шахтой лифта
Туалет над шахтой лифта. Фото: pinterest.com/Cori Vale

Сказочный туалет в виде маленького замка стоит в Минске. Его увидеть можно, посетив Александровский сквер.

Сказочный туалет в Минске
Сказочный туалет в Минске. Фото: wikimedia.org

Для любителей баров и пабов в одном из торговых центров Тайваня есть комната отдыха из бутылок из-под пива. К сожалению, в таком стиле оформлена только мужская уборная. Однако в торговом центре Chung Yo все туалетные комнаты определены разными тематиками: от бара до баскетбола.

Туалет в виде бара из стеклянных бутылок
Таулет-бар в торговом центре. Фото: pinterest.com/Elisabeth Wong

От интересных туалетов переходим к самым смелым. Один из популярнейших общественных туалетов находится в прямо посреди улицы в Лондоне. Снаружи он зеркальный, а внутри прозрачный. То есть, человек, находясь в кабинке видит все, что происходит снаружи, но его извне никто не видит.

И очень откровенные писсуары находятся в Амстердаме, предназначенные для самых смелых мужчин, ну или для тех, кому уж очень приспичило.

Открытые писсуары в Амстердаме
Открытые писсуары в Амстердаме. Фото: pinterest.com/Carmen Buffalini

Смотрите фото необычных перевернутых домов. Также познакомьтесь с историей подводных городов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1874810-samye-neobycnye-tualety-mira/

pixel