Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актюбинцы поссорились с полицейскими из-за бесплатной моркови

Опубликовано:

Актюбинцы пытаются набрать бесплатную морковь
Кадр из видео: КТК

Жители Актобе пришли с мешками за бесплатной морковью, которую выгрузил местный фермер на свои поля. Сам хозяин овощей не ожидал такого наплыва людей и обратился в правоохранительные органы. Полиция помешала актюбинцам собирать морковь, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

В сюжете телеканала говорится, что фермер выгрузил на своих полях тонны моркови. Подгнивающие бесплатные овощи привлекли к себе внимание местных жителей. Но набрать моркови помешали полицейские. Они приехали на место и начали с помощью трактора закапывать урожай.

Люди начали возмущаться.

"Бесплатно выкинули в поле, чтобы люди собирали. Никому не нужное. Просто бесплатно начали раздавать. Приехали господа полицейские, пригнали трактор и просто вместе с землей теперь закапывают. И все, чтобы не досталось людям," - говорят актюбинцы.

Сообщается, что полицейские прибыли на место из-за поступившей жалобы на курящих рядом с сеном людей. По распоряжению хозяина поля они и закапали подгнившие овощи, которые, как выяснилось, были выгружены для дальнейшей утилизации.

Источник: КТК.

Напомним, недавно в Актюбинской области стражи порядка обнаружили большое количество сайгачьих рогов и оружие в доме местного жителя. Ему грозит серьезное наказание.

Ранее в Актобе был задержан мужчина, который выращивал коноплю во дворе своего частного дома.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874486-aktubincy-possorilis-s-policejskimi-iz-za-besplatnoj-morkovi/

pixel