Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Онлайн-путешествия: как посмотреть мир, не выходя из дома

Опубликовано:

Тадж-Махал со стороны фасада
Тадж-Махал. Фото: pexels.com

Пока поездки за границу для казахстанцев доступны не по всем направлениям. Однако виртуальный мир дает возможность увидеть любой город, не выходя из дома. Благодаря различным сервисам можно оказаться среди гор и водопадов Исландии, прогуляться по улицам Парижа или по Карлову мосту в Праге, передает NUR.KZ.

Конечно, виртуальные путешествия не заменят настоящих, однако благодаря им сегодня можно бесплатно увидеть любой уголок мира и получить массу полезной информации. Она пригодится для будущих реальных поездок.

360cities.net

Колизей с туристами
Кадр из видео: 360cities.net

На этом сайте мир представлен живописными панорамами со всех уголков планеты. Тут собрана гигантская подборка фотографий городов и удивительных мест, до которых не так-то просто добраться путешественникам. Некоторые из снимков очень четкие, поэтому видна каждая деталь местности. Например, здесь можно прогуляться по Лондону и увидеть лица людей в окнах домов. Потом отправиться в Золотой дворец в горах Уданшань в Китае или подняться на гору Фудзи в Японии.

Earthcam.com

Атланта в режиме реального времени
Кадр из видео: earthcam.com

Эта онлайн-площадка дает удивительную возможность понаблюдать за жизнью далеких городов в режиме реального времени. На сайте собрано несколько тысяч веб-камер по всему миру. Выбрать конкретное место можно на карте или вбив название в списке для поиска. Тут можно услышать звуки Times Square в Нью-Йорке или посмотреть панораму Сантьяго в Чили.

Google

Прибрежная зона у моря с домиками
Фото: google.com

Относительное недавно у Google появились фототуры, которые позволяют виртуально пройтись по самым известным местам планеты и ознакомиться с подводным миром крупных островов. Хотите оценить масштабы Тадж-Махала или подняться на парижскую Эйфелеву Башню, то этот сервис подойдет как раз кстати.

AirPano

Лазурный берег с лодками и морем
Кадр из видео: airpano.ru

Молодой проект, который специализируется на фотографиях и видео высокого качества, снятых с воздуха. На этом сайте панорамы настолько реалистичны, что захватывает дух. Тут есть достаточно большой выбор направлений. Находясь дома, можно посмотреть на солнечный Сен-Тропе, перенестись в Доминикану, изучить небоскребы Дубая. Недорогие билеты в ОАЭ можно найти на сайте Aviata.kz.

Vimeo

Парень идет по берегу горного озера
Кадр из видео: vimeo.com

Впечатляющие видео создают профессиональные фотографы с помощью техники замедленной съемки. Такая подача позволяет взглянуть на известные места по-новому. Здесь вы найдете знаменитый мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско и насладитесь видами Собора Святого Стефана в Вене, а также другими достопримечательностями.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет в любую точку мира вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1873987-onlajn-putesestvia-kak-posmotret-mir-ne-vyhoda-iz-doma/

pixel