Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Волна из камня: как выглядит одно из самых необычных мест Австралии

Опубликовано:

Каменная волна в Австралии
Фото: instagram.com/fabulous_ticket

Побережье Австралии славится своими волнами, которые обычно зарождаются в океане и манят серферов. Однако есть здесь еще одна необычная волна - она из камня. Не верите? Тогда сами смотрите, передает NUR.KZ.

Каменная волна - это удивительное скальное образование, которое расположено к востоку от небольшого городка Хайден в Западной Австралии и в 350 км от Перта. Понятно, что название этого природного феномена происходит от его формы.

Посмотреть на реалистичную волну, застывшую в камне, ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Она является одной из главных достопримечательностей Австралии и представляет собой полукруглый выступ гранитной скалы, протянувшийся с востока на запад.

Общая протяженность "волны" около 110 метров, а ее высота достигает 15 метров.

Для этого грандиозного монумента характерна гладкая и однородная структура, обтекаемая форма и отсутствие острых выступов. Местные жители и весь мир называют ее просто - The Wave Rock (дословно "Скала Волна").

Путешественники обычно не могут удержаться, чтобы не сделать фото в позе серфингиста.

По мнению ученых, формирование скалы началось миллионы лет назад. Благодарить за создание этого природного чуда надо воду, ветер и эрозию почвы.

В течение дня оттенок меняется в зависимости от освещения. Ее полосатые склоны выглядят наиболее эффектно в лучах восходящего солнца.

Каменная волна доступна для посещения круглый год. Однако с сентября по декабрь в Южном полушарии наступает весна, поэтому окрестности превращаются в бескрайнее море диких цветов. Их яркость и аромат способен сделать поездку еще более незабываемой.

Рядом с этой фантастической достопримечательностью также можно посмотреть пещеры Мулка и Зевок бегемота, а также массивную гранитную скалу Горбы.

Для того, чтобы увидеть волну, лучше лететь до Перта. Недорогие билеты на самолет можно найти на Aviata.kz.

Прибыв в этот крупный город, до места можно доехать на взятом в аренду авто или вместе с экскурсионной группой.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет в любую точку мира вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1873049-volna-iz-kamna-kak-vygladit-odno-iz-samyh-neobycnyh-mest-avstralii/

pixel