Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстанцев возмутило высказывание Варламова о водителях

Опубликовано:

Блогер Илья Варламов
Илья Варламов. Фото: instagram.com/varlamov

В Сети произошел конфликт между известным российским блогером и предпринимателем Ильей Варламовым и жителями Кыргызстана, которым не понравилась его критика бишкекских водителей, передает NUR.KZ.

Побывав с визитом в Бишкеке, Варламов критически высказался о местных автовладельцах.

Как пишет издание "АКИpress", блогер не смог понять причину, по которой люди сигналят друг другу на дороге, стоя в пробке. Также он отметил, что бишкекцы совершенно не знакомы с ПДД и выезжают на перекресток, несмотря на запреты регулировщика.

Варламов осудил и тех участников движения, кто встал на пешеходном переходе, не меньшее удивление журналиста вызвал троллейбус, объехавший пробку по встречной полосе.

"Кто этим баранам выдает права?!" - возмутился блогер.

Несмотря на то, что под постом издания в соцсетях многие люди оказались согласны с критикой Варламова, позже он выложил в своем "Твиттере" скриншоты от тех, кто воспринял его слова негативно.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Среди сообщений есть как критика, так и требования проявить уважение к чужой стране и быть более аккуратным в выражениях. Среди прочего нашлась даже одна угроза жизни блогера.

Впрочем, он сам отнесся к этому саркастично, еще раз назвав кыргызских водителей, которые на него "обиделись", баранами.

Напомним, что в свое время Илья Варламов, известный своими оценками благоустройства городов в разных странах, критически высказывался как о южной столице Казахстана - городе Алматы, так и о Нур-Султане (тогда еще бывшим городом Астана).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1872776-kyrgyzstancev-vozmutilo-vyskazyvanie-varlamova-o-voditelah-video/

pixel