Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

26-летняя казахстанка после ссоры с мужчиной выдумала ограбление

Опубликовано:

Девушка держит в руках сумочку
Иллюстративное фото: pexels.com

Жительницу города Кандыагаш Актюбинской области привлекли к ответственности за ложный донос. 26-летняя девушка поссорилась со знакомым, а позже заявила об ограблении. Теперь сама попала в поле зрения полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Молодая горожанка написала заявление в полицию. В нем она сообщила, что 1 сентября неизвестный ограбил ее на улице. Также девушка пояснила, что злоумышленник якобы проезжал мимо нее на велосипеде и выхватил сумочку. Свой ущерб она оценила в 10 тыс. тенге.

Стражи порядка стали выяснять обстоятельства этого дела. Они узнали, что грабежа в действительности не было, заявительница все это выдумала.

Оказалось, что в тот вечер девушка вышла с работы и встретилась со своим знакомым. Они поссорились в машине, мужчина ударил ее по лицу. Тогда она вышла из автомобиля и забыла забрать сумку.

Когда пришла домой расстроенная и без своей личной вещи, то рассказала отцу, что на нее напали и ограбили. Отец настоял на обращении в правоохранительные органы.

Дело по грабежу стражи порядка закрыли. Теперь им предстоит принять решение в отношении девушки по факту ложного доноса.

Ранее сообщалось, что сельские школьники из Актюбинской области "ловят" интернет в степи, горах и туалетах. После снятия строгих ограничительных мер толпы актюбинцев ринулись в торговые дома за покупками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872773-26-letnaa-kazahstanka-posle-ssory-s-muzcinoj-vydumala-ograblenie/

pixel