Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Безработный сосед чуть не задушил пенсионерку из-за карточки в Атырау (видео)

Опубликовано:

фото полицейского
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Атырау задержан подозреваемый в ограблении беззащитной пенсионерки, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как сообщается на официальном сайте, в полицейский участок обратилась пенсионерка с заявлением на ограбление. По словам потерпевшей, ночью к ней в дом ворвался "безработный выпивоха" и принялся ее душить. Он требовал деньги - женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала и телефон, и карточку.

В результате нападения беззащитная женщина получила несколько ушибов и травм.

Придя в себя, 67-летняя жительница Атырау отправилась к соседям. Там она и вызвала полицию. По показаниям потерпевшей, стражам порядка удалось разузнать, как был одет подозреваемый, и определить его местонахождение. Им оказался 29-летний безработный сосед горожанки.

Подозреваемый в грабеже задержан. Сообщается, что мужчина сознался в содеянном и вернул украденное.

По данному факту проводится досудебное расследование.

Напомним, в Атырау вымогатель довел одинокую женщину до самоубийства - он грозился выложить в сеть ее интимные фотографии. Трагедия случилась во время разговора по телефону женщины с подозреваемым.

Между тем в Атырау полицейские разыскивают 25-летнего молодого мужчину по имени Марлен, который известен своей невероятной историей любви. В распространяемой в соцсетях ориентировке говорится, что он разыскивается по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло смерть человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871897-bezrabotnyj-sosed-cut-ne-zadusil-pensionerku-iz-za-kartocki-v-atyrau-video/

pixel