Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Люди хотят активнее участвовать в политической жизни страны

Опубликовано:

Нурсултана Назарбаев на заседании партии "Нур Отан"
Нурсултана Назарбаев на заседании партии "Нур Отан". Фото: elbasy.kz

Состоялось заседание Бюро Политического совета партии «Nur Otan» под председательством Нурсултана Назарбаева, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

В ходе заседания члены Бюро обсудили ход реализации программы партийной «перезагрузки» «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии «Nur Otan» и проведения внутрипартийных выборов.

Выступая перед участниками заседания, Елбасы подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

"Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей", - сказал Первый Президент Казахстана.

Председатель партии «Nur Otan» отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

"Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Нурсултана Назарбаев на заседании партии "Нур Отан"
Фото: elbasy.kz

Елбасы акцентировал внимание на важности обеспечения качественной организационной работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

"Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей", - сказал Первый Президент Казахстана.

В завершение выступления председатель партии отметил важную роль «Nur Otan» в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

"Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране", - сказал Елбасы.

В ходе заседания также были заслушаны доклады первого заместителя председателя партии «Nur Otan» Бауыржана Байбека и члена Бюро, премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

Напомним, вчера Елбасы провел встречу с президентом Касым-Жомартом Токаевым. Они обсудили вопросы развития Казахстана в посткризисный период.

Также накануне стало известно, что Нурсултану Назарбаеву присвоили новый статус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1871640-nazarbaev-ludi-hotat-aktivnee-ucastvovat-v-politiceskoj-zizni-strany/

pixel