Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень дважды ограбил одно и то же авто и попал на камеры в Алматинской области

Опубликовано:

Подозреваемый достает деньги из машины
Кадр из видео: polisia.kz

23-летнего жителя Алматинской области задержали полицейские - его подозревают в том, что он дважды за несколько дней ограбил одну и ту же машину, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, с заявлением в полицию обратился 28-летний житель. Он сообщил, что из его автомобиля, припаркованного рядом с торговым домом, неизвестные похитили 150 тысяч тенге. Через день мужчина обратился в полицию снова с таким же заявлением, только на этот раз из машины была похищена более крупная сумма - 2 тысячи долларов.

В результате стражи порядка задержали 23-летнего подозреваемого - его действия запечатлели камеры видеонаблюдения. Отмечается, что парень работал помощником ограбленного мужчины.

Правоохранители обнаружили у задержанного лишь часть украденной суммы. Остальные деньги подозреваемый успел потратить, сообщила полиция.

Отмечается, что молодой человек уже признал вину. По его словам, ему нужны были деньги, поэтому он и решился на преступление.

Начато досудебное расследование.

Напомним, в Петропавловске задержали двух мужчин, которых подозреваются в дерзких ограблениях продуктовых магазиновгорода.

Ранее сообщалось, что "любезный" грабитель цинично обманул 89-летнюю бабушку в Степногорске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871513-paren-dvazdy-ograbil-odno-i-to-ze-avto-i-popal-na-kamery-v-almatinskoj-oblasti/

pixel