Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину под аплодисменты сняли с 20-метрового колеса обозрения в Кызылорде (видео)

Опубликовано:

Мужчину снимает с колеса обозрения полицейский в Кызылорде
Место происшествия. Кадр из видео: polisia.kz

28-летний мужчина забрался на 20-метровое колесо обозрения и грозился спрыгнуть вниз в Кызылорде. Полицейским удалось его снять с аттракциона, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Polisia.kz.

Ночью 26 августа в полицию сообщили о том, что в городском парке Кызылорды парень забрался на колесо обозрения высотой 20 метров и угрожает спрыгнуть вниз.

Стражи порядка сразу выехали на место, куда уже прибыли спасатели ДЧС и медики "скорой".

Мужчина находился на верхней части аттракциона и кричал, что готов совершить самоубийство. Его уговаривали от рокового шага, но он не слушал и не хотел идти на контакт с представителями экстренных служб.

Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям пытались спустить его, но он остро реагировал на это, давая понять, что вот-вот спрыгнет.

Как рассказывает один из полицейских Бакытжан Досмагамбетов, спустя 15 минут уговоров он понял, что мужчина добровольно не спустится вниз, поэтому решил подняться к нему.

Участковый инспектор стал взбираться по лестнице-туннелю. Когда оказался на месте, то схватил молодого человека.

От него исходил запах алкоголя. Самостоятельно спуститься парень не мог, рискуя сорваться с железных балок в любой момент. Его поддерживал полицейский.

Мужчина продолжал вести себя агрессивно и сопротивлялся. Однако стражу порядка удалось спустить его ниже, где ему помогли его коллеги и спасатели.

Происходящее сняли на камеру очевидцы. Видео было опубликовано в соцсетях. На заднем фоне слышно, как люди аплодируют профессиональным действиям сотрудников.

По предположению Бакытжана Досмагамбетова, мужчина мог подпустить его к себе, потому что он обращался к нему по фамилии. Оказалось, что инспектор его узнал, так как тот живет на соседнем участке.

После этого парня доставили в полицию, с ним побеседовал психолог. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

В июне женщина угрожала спрыгнуть с ребенком с окна 5 этажа в Кокшетау. Позже мужчина пытался спрыгнуть с моста после ссоры с девушкой в Алматы. В обоих случаях они были спасены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871398-muzcinu-pod-aplodismenty-snali-s-20-metrovogo-kolesa-obozrenia-v-kyzylorde-video/

pixel