Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он на работе": Аймагамбетов ответил на слухи о коррупции своего зама

Опубликовано:

Асхат Аймагамбетов
Асхат Аймагамбетов. Фото: primeminister.kz

Глава казахстанского МОН Асхат Аймагамбетов на онлайн-брифинге в СЦК прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о расследовании миллионных хищений, которые мог совершить его заместитель, пишет NUR.KZ.

Министр заявил, что никаких официальных уведомлений касательно начатого расследования от антикора в МОН не поступало. Информацию он предложил запросить в самом АПК.

Журналист агентства «Фергана» спросил, не находится ли под подозрением заместитель Аймагамбетова Рустем Бигари.

«Все мои заместители на работе. По Рустему Бигари я не слышал такую информацию, он работает. И есть презумпция невиновности. В данном случае строить догадки и говорить о том, что это может быть кто-то из них (заместителей - прим. ред.), произносить их имя - это достаточно сложно, потому что есть вопросы деловой репутации.

Если будет подтвержденная информация, мы с вами можем говорить, но в данном случае все коллеги находятся на работе. Официальных данных о моем заместителе, что он подозревается или есть к нему вопросы, мы не получали», - заявил министр.

Напомним, ранее о начатых делах в отношении "высокопоставленных чиновников" из МОН и МЦРИАП заявил глава антикора Алик Шпекбаев. Подробности дел на разглашались.

В Казахстане антикор предложил надевать электронные браслеты подследственным по коррупционным делам - это позволит отслеживать их местонахождение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1871397-on-na-rabote-ajmagambetov-otvetil-na-sluhi-o-korrupcii-svoego-zama/

pixel