Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с автобусом в Туркестанской области: стали известны подробности (видео)

Опубликовано:

Автобус опрокинулся близ Нур-Султана
Кадр из сюжета: Первый канал "Евразия"

Выяснились новые подробности страшного ДТП с пассажирским автобусом, направлявшимся из Алматы в Сарыагаш, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Как сообщает телеканал, в аварии пострадали 25 человек, в том числе беременная женщина и семеро детей. Трое из пострадавших находятся в реанимации - их состояние оценивается как тяжелое.

Водителя автобуса также поместили в реанимацию - у него многочисленные повреждения и ушиб головного мозга.

Предварительной причиной ДТП названы плохие погодные условия.

Источник: КТК

Однако, как рассказал корреспонденту Первого канала "Евразия" брат одной из пассажирок автобуса, за рулем был не водитель, а его помощник - так утверждают пассажиры автобуса. Именно помощник водителя и получил серьезные травмы.

Точная причина аварии не установлена, однако водителю автобуса в любом случае грозит ответственность, как минимум, административная - запрет на междугородние рейсы, введенный из-за карантина, еще не сняли.

Напомним, ранее сообщалось, что в момент ДТП в автобусе находился 21 человек, а госпитализировали лишь двоих из них - водителя и пассажира.

Сегодня также стало известно о массовом ДТП с участием бензовоза и грузовика под Нур-Султаном - в результате аварии травмы получили два человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1871295-dtp-s-avtobusom-v-turkestanskoj-oblasti-stali-izvestny-podrobnosti-video/

pixel