Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карета скорой помощи застряла под мостом в Нур-Султане: пострадал один человек

Опубликовано:

Машина скорой помощи застряла под мостом
Фото: instagram.com/za_rulem_astana

Необычное ДТП наблюдали сегодня, 26 августа, жители казахстанской столицы - машина скорой помощи застряла под мостом. Дело в том, что автомобиль не смог проехать из-за больших габаритов, передает NUR.KZ.

Фотографию застрявшей кареты скорой помощи опубликовала Instagram-страница za_rulem_astana.

На снимке видно, что автомобиль буквально заклинило под пешеходным мостом на улице Кунаева.

Подписчики группы отмечают, что рядом с таким мостом следовало бы установить знак, указывающий высоту проезда.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент полиции столицы.

В правоохранительных органах рассказали, что ДТП произошло сегодня утром. Скорая помощь направлялась по вызову в сторону проспекта Туран.

"44-летний водитель допустил наезд на опору пешеходного моста. В результате ДТП пострадавших нет", - гласит сообщение полиции.

Между тем в столичном упрздраве изданию Zakon.kz сообщили, что водителя кареты скорой помощи доставили в больницу - у него ушиб колена. Больше никто в результате ДТП не пострадал.

"Мера ответственности, которую понесет водитель, будет известна после выяснения всех обстоятельств инцидента", – цитирует издание пресс-службу упрздрава.

Напомним, в середине августа ДТП с участием кареты скорой помощи произошло в Петропавловске - неотложка перевернулась после столкновения с легковым автомобилем. Во время инцидента в машине скорой помощи находилась пожилая пациентка.

Между тем сегодня серьезная авария произошла в Туркестанской области - автобус с пассажирами опрокинулся у перевала.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1871178-kareta-skoroj-pomosi-zastrala-pod-mostom-v-nur-sultane-postradal-odin-celovek/

pixel