Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 отличных фильмов про путешествия, от которых сложно оторваться

Опубликовано:

Кадр из фильма Письма к Джульетте
Кадр из видео: youtube.com

Пока границы стран только начинают открывать, а возможность сразу отправиться в путешествие есть не у всех. Однако существует ряд захватывающих фильмов, которые можно посмотреть прямо сейчас, чтобы вместе с героями погрузиться в атмосферу невероятных странствий и приключений, передает NUR.KZ.

Пляж, 2000 год

Кадр из фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо
Кадр из видео: youtube.com

Для начала предлагаем вместе с героем Леонардо Ди Каприо - американским парнем Ричардом, жаждущим приключений, отправиться на изумительный тропический остров в Таиланде. Там юноша в дешевой гостинице знакомится со странным человеком, который передает ему карту таинственного места с живущей на пляже коммуной. Правда, эта община не очень радушна и гостеприимна. Тогда-то перед зрителями и начинает разворачиваться настоящий триллер. Несмотря на то, что картина вызвала неоднозначные отклики, многие признают, что в ней использованы "райские" пейзажи.

Под солнцем Тосканы, 2003 год

Кадр из фильма Под солнцем Тосканы
Кадр из видео: youtube.com

Жанр этого фильма - мелодрама и одновременно комедия. Из названия фильма становится понятно, где будут проходить действия ленты - в живописной провинции Тоскана на юге Италии. Главная героиня - писательница Фрэнсис Мэйс. Она тяжело переживает развод и погружается в депрессию. Подруга уговаривает ее съездить развеяться в Италию. Несмотря на свое состояние, она соглашается. Тут, очарованная красотой местности, Фрэнсис решает начать новую жизнь. Она покупает старинную виллу, заводит новые знакомства и, главное, находит новую любовь.

Письма к Джульетте, 2010 год

Кадр из фильма Письма к Джульетте
Кадр из видео: youtube.com

В этой романтической мелодраме зрителю предлагают отправиться в город любви - Верону, родину Ромео и Джульетты. Очаровательная Аманда Сейфрид исполняет роль главной героини по имени София. Молодая американка оказывается в Вероне вместе с группой волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Жизнь девушки идет своим чередом. Однако все меняется в один миг, когда она решает ответить на послание, написанное в 1957 году. Этот фильм со сказочными видами и увлекательной историей точно способен скрасить вечер.

Ешь, молись, люби, 2010 год

Кадр из фильма Ешь, молись, люби
Кадр из видео: youtube.com

Замужняя Элизабет Гилберт (сногсшибательная Джулия Робертс) в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которую бы ей хотелось. После тяжелого развода она едет в путешествие по миру, чтобы открыть новые горизонты и познать себя. Картина приглашает зрителей составить компанию главной героине, вместе с ней поверить в существование высших сил и почувствовать гармонию окружающего мира.

Дикая, 2014 год

Кадр из фильма Дикая
Кадр из видео: youtube.com

В центре сюжета Шерил Стрэйд, роль которой убедительно сыграла Риз Уизерспун. Она разводится с мужем, теряет мать и решает отправиться в опасное путешествие, чтобы избавиться от душевных мук. Ее пеший путь пролегает по территории Pacific Crest Trail — маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, которые выпали в этом одиночном путешествии на долю женщины, помогают ей вновь обрести себя.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет в любую точку мира вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1871066-5-otlicnyh-filmov-pro-putesestvia-ot-kotoryh-slozno-otorvatsa/

pixel