Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Европа призвала Россию наказать виновных в деле Навального

Опубликовано:

Алексей Навальный
Фото: Dmitry Serebryakov\TASS via Getty Images

Соответствующее сообщение поступило от представителей ЕС, а также от властей Германии. Они требуют начать расследование по делу об отравлении Навального, передает NUR.KZ.

Заявление Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности на сайте Евросоюза выражает благодарность медицинскому персоналу клиники Charite и желает Навальному скорейшего выздоровления.

Также служба осуждает покушение на жизнь Навального и призывает российские власти начать расследование по факту его отравления.

Ангела Меркель и МИД Германии также прокомментировали диагноз специалистов Charite и попросили Россию провести прозрачное расследование этого инцидента, наказав виновных.

Германия пожелала Навальному скорейшего выздоровления и выразила свое участие семье оппозиционера, передает РИА Новости.

Напомним, что Германия призвала к ответу российских медиков, лечивших политического деятеля. На заявление о том, почему они не смогли сразу обнаружить интоксикацию омская больница ответила, что у пациента не наблюдались симптомы, характерные интоксикации из группы ингибиторов холинэстеразы.

Солист группы "Ленинград" посвятил стихотворение Алексею Навальному в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871010-evropa-prizvala-rossiu-nakazat-vinovnyh-v-dele-navalnogo/

pixel