Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи рассказали о состоянии младенца, найденного в арыке в Алматы

Опубликовано:

Руки младенца
Иллюстративное фото: pixabay

В управлении общественного здоровья южной столицы рассказали о состоянии новорожденного ребенка, которого ночью обнаружили брошенным в арыке, передает NUR.KZ с ссылкой на пресс-службу ведомства.

Врачи рассказали о состоянии здоровья найденного в арыке мальчика. Ребенок весом 3000 грамм и ростом 52 сантиметра сейчас находится под присмотром сотрудников Центра детской неотложной помощи.

Госпитализировали его в тяжелом состоянии - мальчик сильно замерз, температура его тела при поступлении было 34,5.

На данный момент температура тела ребенка стабилизировалась, он находится в состоянии средней тяжести, самостоятельно принимает пищу.

Врачи Центра готовят мальчика к переводу во вторую детскую больницу, где будет проводиться дообследование. Сообщается также, что после этого его передадут в дом ребенка.

Напомним, что ребенка обнаружили в районе ТД "Maxima" по проспекту Райымбека. Прохожий заметил лежащего в арыке младенца и позвонил в скорую помощь и полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия и разыскивают биологическую мать младенца.

Другое происшествие в Алматы едва не кончилось трагедией. Мужчина забрался на верх наземного пешеходного перехода и хотел спрыгнуть на оживленную автомобильную дорогу, чтобы покончить с собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871003-vraci-rasskazali-o-sostoanii-mladenca-najdennogo-v-aryke-v-almaty/

pixel