Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фируза Шарипова завоевала титул чемпионки мира (видео)

Опубликовано:

Фируза Шарипова с чемпионскими поясами
Фируза Шарипова. Фото: instagram.com/sharipova_firuza

Боксерша из Казахстана Фируза Шарипова нокаутировала соперницу и завоевала пояс чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBA, передает NUR.KZ.

Об итогах вечера профессионального бокса, прошедшего в Казани, сообщает издание Sports.kz.

В титульном бою за пояс чемпионки мира по версии IBA казахстанка сразилась с боксершей из Танзании Хэппи Дауди. Рассчитанный на 10 раундов поединок закончился уже в пятом - Дауди признала поражение.

Для Шариповой победа стала одиннадцатой в профессиональной карьере. Теперь она обладательница титула чемпионки мира в своем дивизионе по версии IBA

Между тем для первой казахстанки в UFC вчерашний вечер был не таким радужным - Мария Агапова проиграла свой второй бой в рамках промоушна. Ее соперница, спортсменка из США, одержала победу техническим нокаутом во втором раунде.

Напомним, ранее в Мексике прямо перед выходом на ринг сорвался бой казахстанского спортсмена Даурена Елеусинова. Прервали спортивное шоу местные власти, которые сообщили, что район, выбранный для проведения турнира, находится в "красной зоне" из-за опасности заражения КВИ.

Тем временем зарубежные СМИ озвучили новую дату выхода на ринг звезды казахстанского спорта Геннадия Головкина - на ринге GGG встретится с поляком Камилом Шереметой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870680-firuza-saripova-zavoevala-titul-cempionki-mira/

pixel