Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хотела "лисьи глазки" и ослепла: чем опасен новый бьюти-тренд, рассказали врачи

Опубликовано:

Девушке делают пластическую операцию
Кадр из видео: 1tv.kz

Новый бьюти-тренд завоевывает мир. Большинство его поклонниц, естественно, девушки. Они стремятся к "лисьим глазкам" или "взгляду Клеопатры". О том, как не ослепнуть в погоне за модой и где в Казахстане можно сделать такую процедуру, рассказали врачи, передает NUR.KZ.

Например, российский блогер рассказывает о своих операциях открыто. Последняя из них оказалось неудачной, у нее остались два страшных шрама, теперь в этом месте не растут волосы, сообщает Первый канал "Евразия".

Сегодня найдется много казахстанок, которые мечтают стать обладательницами "лисьих" глаз.

Выяснилось, что одна нить для имплантации стоит от 50 тыс. тенге. Чтобы добиться ощутимого эффекта, таковых надо хотя бы четыре. Процедура вместе с обезболиванием длится около часа. После этого отек обычно проходит за неделю.

По словам косметолога Айгерим Абанияз, к нитевой имплантации необходимо подходить серьезно, потому что глаз приподнимается чужеродным веществом. Она говорит, что данная процедура похожа на ту, что, например, делают с грудью.

В противном случае, считают офтальмологи, можно заработать ряд болезней или вовсе потерять зрение.

Как поясняет врач Центра амбулаторной хирургии НИИ глазных болезней Бану Султанкулова, операцию лучше проводить в специальных клиниках, потому что очень важно не навредить пациенту.

Между тем блогер SAKURA заявляет, что она против искусственной красоты. По ее мнению, девушки должны выглядеть естественно.

Блогер SAKURA говорит о пластических операциях
Блогер SAKURA. Кадр из видео: 1tv.kz

"На самом деле, девушки, которые ничего себе не делали, намного красивее тех, кто вкладывал в себя миллионы. Делали себе грудь огромную, попу как у Ким, белые унитазные зубы, которые смотрятся неестественно, еще эти утиные губы", - считает она.

Психологи советуют задуматься, насколько вообще все это нужно. Ведь сейчас аналогичный эффект можно создать и без хирургического вмешательства с помощью макияжа, который намного безопасней.

Ранее казахстанки, поддавшись другому модному веянию, делали себе "губы дьявола". Однако есть и иные способы добиться красоты. Так, 49-летняя многодетная мать раскрыла секреты своей молодости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870639-hotela-lisi-glazki-i-oslepla-cem-opasen-novyj-buti-trend-rasskazali-vraci/

pixel