Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главврач омской больницы: состояние Навального несколько улучшилось

Опубликовано:

Алексей Навальный выступает на сцене
Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Главврач омской больницы, в которой сейчас находится Алексей Навальный поделился деталями касательно текущего состояния политика, передает NUR.KZ.

Александр Мураков, главврач омской больницы, где на данный момент находится лидер оппозиции, рассказал о текущем состоянии пациента. По его словам, стабильности пока не наблюдается, однако состояние улучшилось. Сейчас у врачей пять рабочих диагнозов, которые они отрабатывают. К делу подключились реаниматологи, нейрофизиологи и другие специалисты различных областей медицины. Все они борются за жизнь пациента.

Омская больница совместно с московскими специалистами медицины созвали консилиум, длившийся почти два часа. Вопрос о транспортировке преждевременен, потому что состояние пациента нестабильно - так считают члены консилиума, передает Life Shot.

На вопрос об обнаружении смертельно опасных веществ в организме Навального, о которых ранее сообщали в СМИ, врач ответил, что доктора руководствуются официальными документами. Спектр веществ, проверенных на аппарате показывают отрицательный результат, анализы будут продолжаться еще двое суток.

Напомним, что Алексей Навальный был госпитализирован в экстренном порядке в аэропорту Омска. Предположительно был отравлен чаем перед вылетом в Москву в одной из столовых Томска.

Тем временем Кремль запретил транспортировку политика в Германию. Об этом сообщила помощник Навального Кира Ярмыш в сообщении в Twitter. Накануне Ангела Меркель заявила, о готовности оказать медицинскую поддержку оппозиционеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870506-glavvrac-omskoj-bolnicy-sostoanie-navalnogo-neskolko-ulucsilos/

pixel