Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Навальный отравился психодиcлептиком

Опубликовано:

Мужчина в куртке
Алексей Навальный: Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Политика Алексея Навального экстренно доставили в больницу в Омске, после того, как ему стало плохо на борту самолета. Как сообщают СМИ, по предварительным данным он пил чай в одном из кафе аэропорта, передает NUR.KZ.

По предварительному диагнозу, политик получил острое отравление веществом, которое вызывает галлюцинации.

Перед полетом Навальный зашел в кафе аэропорта, где выпил чай. В заведение уже прибыли полицейские и приступили к опросу сотрудников, пишет Telegram-канал Life Shot.

Старшая смены "Венской кофейни", где Навальный пил кофе перед вылетом, сообщила, что не знает кто именно подал ему напиток.

Авиакомпания S7 также сообщила, что во время рейса политический деятель ничего из пищи не употреблял. Как только бортпроводники узнали о состоянии Навального, они сразу же оповестили командира судна. И самолет экстренно приземлился в Омске. Дозаправившись, борт продолжил рейс. Вместе с политиком в аэропорту остались еще два человека.

Алексей Навальный
Фото: Life Shot

Навальный направлялся в Москву. На борту самолета ему стало плохо: с подозрением на токсическое отравление его госпитализировали в местную больницу. Пока врачи не могут дать точную информацию о его здоровье.

Как рассказала пресс-секретарь российского оппозиционного лидера Кира Ярмыш, состояние политика вызывает опасения за его жизнь. По последним данным, Навальный находится в коме. У входа в больницу стоят сотрудники правоохранительных органов.

Пассажиры самолета рассказали, что Навальный звал на помощь перед тем, как ушел в уборную и не вернулся. Затем они услышали его крики о помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870366-smi-navalnyj-otravilsa-psihodicleptikom/

pixel