Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оппозиция заявила об обмане Лукашенко его окружением

Опубликовано:

Александр Лукашенко и его сын Николай
Александр Лукашенко с сыном. Фото: Andrea Verdelli/Pool/Getty Images

Соратница Светланы Тихановской Мария Колесникова заявила, что Александру Лукашенко дают недостоверную информацию, передает NUR.KZ.

Александр Лукашенко накануне провел совещание с членами Совбеза. Там он прочел программу, якобы предлагаемую оппозицией, и то, что в планах Тихановской есть введение "ползучего запрета" русского языка. Там же он сказал о переводе оппозицией армии на белорусский язык.

Однако в интервью РБК сподвижница Тихановской Мария Колесникова рассказала, что Координационный совет не является политическим органом, следовательно, у него не может быть программы.

Колесникова отметила, что скорее всего, Лукашенко дает недостоверную информацию его же окружение.

18 августа был создан Координационный совет по передачи власти в Беларуси. В него входят представители разных слоев населения. В обязанности организации входят переговоры с белорусским правительством о мирной передаче власти.

Александр Лукашенко сравнил Координационный совет с попыткой совершения государственного переворота, а членов этого совета он назвал "отвязными нацистами", "прикорытниками", "обиженными", которые когда-то были у власти.

Сегодня состоится саммит Евросоюза, где будет рассматриваться ситуация в Беларуси.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870197-oppozicia-zaavila-ob-obmane-lukasenko-ego-okruzeniem/

pixel