Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцев удивил огороженный колючей проволокой туалет на трассе (фото)

Опубликовано:

Туалет огражден колючей проволокой
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Алматинцев удивил новый туалет на трассе в Алматинской области, огороженный колючей проволокой. Новый, современный туалет, как рассказали местные торговцы, был построен весной этого года, но до сих пор проезжающим по трассе водителям и пассажирам приходится довольствоваться старым, передает NUR.KZ.

Сортир расположен прямо у трассы и виден издалека, привлекая внимание свежей отделкой с яркой надписью Darethana.

Уличный туалет огражден колючей проволокой
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Однако при попытке пробраться к нему выясняется, что он не только закрыт, но и огорожен колючей проволокой. Вместо этого посетители, делясь опытом, отправляют друг друга "на горку".

Между тем, старый туалет тоже вызывает недоумение. Несколько кабинок имеют распашные двери небольшой высоты, которые практически не закрываются. Стоит соответствующий запах.

Кабинки туалета, разделенные металлическими дверцами
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Уличный туалет
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Кран с водой находится в почти нерабочем состоянии, а вода в нем заканчивается неожиданно. К счастью, возле раковины установлены дозаторы с жидким мылом.

При этом на входе за пользование уборной взимается плата - 40 тенге с человека, и выдается кусочек туалетной бумаги.

Дверь с табличкой "Касса"
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Как сообщил кассир туалета, новый сортир еще не введен эксплуатацию, так как там, по его словам, завершаются работы.

Указатель "Туалет" прибит к дереву
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Отметим, что на остановке для водителей, к их большой радости, есть не только туалет, но и торговые столы, где можно пообедать, купить снеки и напитки в дорогу, полакомиться шашлыком и приобрести кисломолочные домашние продукты.

Магазин на трассе продает напитки и снеки
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Отметим, что еще в декабре "КазАвтоЖол" показал, какие туалеты появятся на дорогах Казахстана. Стоимость каждого такого туалета - 23 млн тенге.

Напомним, ранее пользователи Казнета обсуждали фото туалета алматинской больницы - граждан возмутила не только полная антисанитария, но и отсутствие перегородок между унитазами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870157-almatincev-udivil-ogorozennyj-kolucej-provolokoj-tualet-na-trasse-foto/

pixel