Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд по громкому делу о захвате заложницы начался в Уральске

Опубликовано:

Ираида Ислямгалиева идет на первое заседание суда по делу о захвате ее в заложницы
Ираида Ислямгалиева. Фото: NUR.KZ

В Уральске начался процесс по делу мужчины, которого обвиняют в захвате заложницы - своей же бывшей жены. Мужчина в течение шести часов удерживал ее в помещении нотариальной конторы. После ареста он обвинил женщину в доведении до самоубийства и других деяниях, передает NUR.KZ.

Процесс начался в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Он будет закрытым. Потерпевшая Ираида Ислямгалиева отметила, что очень долго ждала начала главного судебного разбирательства.

«Ерлан обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса. Мой экс-супруг не верит, что будет наказан по всей строгости закона. Он надеется в скором времени выйти на свободу.

Я доверяю следствию и надеюсь на справедливость правосудия. Эти два с половиной года брака и шесть часов в заложницах я буду помнить всю свою жизнь. Суд будет долгим», - сказала женщина перед началом судебного процесса.

Люди идут в суд по захвату заложницы в Уральске
Фото: NUR.KZ

Отметим, что находящийся под стражей подозреваемый сам обвинил экс-супругу в правонарушениях. Среди них мошенничество и доведение до суицида. Но суд прекратил дело. После этого громкий процесс стал объектом внимания фонда "НеМолчи".

Правозащитники возмутились тем, что полицейские идут на поводу у мужчины, у которого за плечами есть судимость за хранение огнестрельного оружия.

Напомним, в конце ноября 2019 года житель Уральска около шести часов удерживал свою бывшую жену в помещении нотариальной конторы. После освобождения женщина заявила, что экс-супруг угрожал убить ее и нанес телесные повреждения.

Также потерпевшая заявляла, что ее бывший муж стал проявлять агрессию сразу после женитьбы. Он связывал и истязал женщину, принудив ее переписать на него жилье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870083-sud-po-gromkomu-delu-o-zahvate-zaloznicy-nacalsa-v-uralske/

pixel