Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко: Пока вы меня не убьете, других выборов не будет

Опубликовано:

Александр Лукашенко на митинге в Минске
Александр Лукашенко на митинге в Минске. Фото: Misha Friedman/Getty Images

Александр Лукашенко на выступлении перед работниками Минского завода колесных тягачей заявил, что единственный способ провести выборы повторно – это убить его, передает NUR.KZ.

Александр Лукашенко прибыл на МЗКТ, где с утра рабочие устроили забастовку.

Как пишет Telegram-канал TYT.BY, на вопрос о проведении повторных выборов он ответил: "Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет".

Там же на встрече он выразил свою готовность поделиться президентскими полномочиями, но сделано это будет не под давлением, сообщает Белта.

В понедельник, 17 августа, на забастовки вышли работники Белкарда, Беларуськалия, Минского электротехнического завода имени В.И.Козлова, Минского завода колесных тягачей, медики из РНПЦ "Кардиология" и шахтеры Реммонтажстрой и Калийспецтранс.

Белорусы требуют отставки Лукашенко и проведения честных выборов. В легитимность проведенных выборов не верят Великобритания и Литва.

Светлана Тихановская опубликовала видео, в котором сказала, что готова стать национальным лидером и провести честные выборы.

В связи с проведенными выборами 9 августа, правительство Беларуси сложило свои полномочия. Новым премьер-министр страны в июне был назначен Роман Головченко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869815-lukasenko-poka-vy-mena-ne-ubete-drugih-vyborov-ne-budet/

pixel