Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп пригласил казахстанского певца в США

Опубликовано:

Казахстанский певец и композитор Марат Омаров улыбается
Марат Омаров. Фото: instagram.com/marat_omarov_kz

Казахстанского композитора, который записал хит "Коронавирус, кет, кет, кет", народного артиста страны Марата Омарова пригласили в Америку. Предложение о выступлении за границей от президента Дональда Трампа пришло еще несколько месяцев назад, передает NUR.KZ.

По словам самого певца, в приглашении указывается, что в Нью-Йорке запланирован благотворительный концерт. Пройти мероприятие должно после того, как закончится пандемия Covid-19. Конкретная дата пока неизвестна, передает Otyrar.kz.

Марат Омаров был приглашен с несколькими композициями, основной из них является как раз прославленная в соцсетях "Коронавирус, кет, кет, кет".

Как рассказал изданию артист, сейчас власти стран в первую очередь заботятся о здоровье граждан. Он отметил, что это на сегодня главное, а спеть он еще успеет.

В настоящее время композитор находится дома и работает над новым творением, посвященным своему родному городу Шымкенту. О том, что может поехать в США, особо никому не рассказывал. Однако журналистам все равно удалось об этом узнать.

Напомним, еще в марте, когда распространение заболевания в Казахстане только начало набирать обороты, песня "Коронавирус, кет, кет, кет" стала хитом. Ее одним из первых записал композитор Марат Омаров.

В ней он призвал инфекцию навсегда покинуть пределы родной страны. Его работа вылилась в масштабный флешмоб, в котором приняли участие блогеры и вайнеры.

Ранее в Шымкенте сняли на видео 19-летнего сотрудника автозаправки, который восхитил клиентов и пользователей соцсетей своим талантливым пением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1869807-donald-tramp-priglasil-kazahstanskogo-pevca-v-ssa/

pixel