Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сеть педофилов обнаружили в Германии

Опубликовано:

Бергиш-Гладбах летним сезоном
Иллюстративное фото: pixabay

Громкое дело расследуется в Германии: 43-летний мужчина обвиняется в том, что он насиловал свою дочь, снимал на видео и распространял по Сети. Через его ролики полиции удалось выйти на целую сеть педофилов, передает NUR.KZ.

Сеть из 30 тысяч анонимных пользователей-педофилов была раскрыта немецкой полицией. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Громкое дело дошло до суда: 43-летний менеджер отеля из Бергиш-Гладбах, по версии следствия, регулярно насиловал свою маленькую дочь. Более того, он записывал все происходящее на видео и распространял материалы в Сети.

Мужчину задержали, а после обыска у него дома выдвинули обвинения в педофилии. Как отмечают местные жители, дом подозреваемого ничем не выделялся и был обычным среднестатистическим немецким домом, а саму семью граждане охарактеризовали как "милую" и "тихую".

По следам задержанного, а именно - детским порнографическим фотографиям и чатам, где подозреваемый проводил свободное время под псевдонимом "лиловый06789 Гомер Симпсон" и "Бычий глаз" - правоохранительные органы Германии вышли на крупнейшую сеть педофилов. Изучив все факты, по IP-адресам было вычислено порядка 30 тысяч человек.

Сейчас список подозреваемых в педофилии состоит из 87 человек. От насилия были избавлены почти 50 детей, включая одного трехмесячного младенца. Над этим делом работает специальное подразделение Berg, участники которой просматривают сотни фото и видео с насилием над детьми ежедневно.

Как отмечают в самом подразделении, такой работой готов заниматься далеко не каждый сотрудник. Несколько следователей обратились к психологам и перевелись в другие отделы.

Оставленные без присмотра дети тоже часто оказываются целью для злоумышленников. В Сети появилось видео, на котором можно увидеть, как некий мужчина пытается увести маленькую девочку с детской площадки в Уральске. Совершить преступление ему не дал сосед ребенка.

В Таджикистане 46-летний мужчина женился на 12-летней девочке. Мать ребенка обратилась к полиции за помощью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1869793-set-pedofilov-obnaruzili-v-germanii/

pixel