Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Украинский депутат: Порошенко готовится к госперевороту в стране

Опубликовано:

Петр Порошенко произносит речь перед народом
Петр Порошенко. Фото: STR/NurPhoto/Getty Images

Депутат Верховной рады заявил, что вскоре Петр Порошенко устроит госпереворот. Случится это, по его словам, в День независимости страны, передает NUR.KZ.

Об этом Илья Кива сообщил в прямом эфире телеканала NewsOne. По его словам, госпереворот экс-президент Украины готовится провести 24 августа.

Кива заявил, что Порошенко якобы финансирует националистов, которые будут маршировать в День независимости.

В этот день, с его слов, должно произойти противостояние между протестующими и действующей властью, которое перерастет в госпереворот.

Со слов депутата, Порошенко намерен занять несколько адмзданий – может быть, даже офис Владимира Зеленского. Также, со слов Кивы, экс-президент будет настаивать на досрочном переизбрании и президента, и парламента.

Депутат заявил, что в госперевороте будут участвовать люди с опытом свержения власти. СМИ же, в свою очередь, как он полагает, будут освещать происходящее как демократический процесс.

Кива подчеркнул, что у Порошенко есть свои причины устроить госпереворот. По его словам, это стремление остаться безнаказанным за все свои деяния, заполучить власть и продолжить совершать преступления против Украины.

Петр Порошенко, в свою очередь, не скрывает своего отношения к действующей власти. Так, в июле он назвал Зеленского "неопытным" и заявил, что ради "спасения Украины" готов сесть в тюрьму.

Также отметим, что это не первый случай, когда Илья Кива мелькает в заголовках СМИ.

В конце июля прошлого года он предсказал Украине возможное исчезновение. А в середине ноября того же года он явился на заседание Рады в маске Джокера.

В мае этого года он стал одним из первых, кто сообщил о гибели своего коллеги – Валерия Давиденко. Депутата нашли в своем офисе с простреленной головой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869693-ukrainskij-deputat-porosenko-gotovitsa-k-gosperevorotu-v-strane/

pixel