Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскрыты подробности жизни на яхте Романа Абрамовича (видео)

Опубликовано:

Абрамович
Абрамович: Getty

Российский спортивный комментатор и журналист Василий Уткин рассказал о своем знакомстве с миллиардером и о том, как гостил у него на яхте в 2004 году в Португалии, передает NUR.KZ.

Уткин на своем официальном YouTube-канале рассказал о том, что познакомился с Абрамовичем в 2003 году в Москве, уже после того, как произошла резонансная покупка олигархом английского футбольного клуба "Челси".

Во время Евро-2004 миллиардер находился в Португалии в компании друзей и знакомых, в числе которых отказался и Уткин. По словам комментатора, "Португалия просто создана для того, чтобы смотреть чемпионат Европы на яхте", поэтому вся компания и другие гости были размещены на двух яхтах.

Журналист описал жизнь на яхте похожей на дачную, когда с утра все обсуждают планы на обед и выясняется, что "соседи" накануне были на рыбалке, у них есть сом и они вроде как сварят уху.

Также Уткин упомянул о разговоре с Абрамовичем по поводу мощностей яхт, которые он арендовал. Василия заинтересовал ответ на вопрос о том, могут ли судна добраться до Карибских островов, на что Роман ответил, что при желании они могли бы без проблем отправиться в кругосветное плавание.

Комментатор отзывается об олигархе как о человеке простом и не претендующем на постоянную роскошь, с чувством юмора "выше среднего". Он рассказывает, что не раз сидел с Абрамовичем за одним столом и там подавали простую, домашнюю еду с не самым дорогим на свете вином, а сам миллиардер мог спокойно сфотографироваться с посудомойкой.

Напомним, что в начале июня появилась новость о том, что Абрамович приобрел самый дорогой особняк в Израиле за 65 млн долларов.

В конце мая в Сети появились фотографии роскошного убранства личного самолета российско-израильского миллиардера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1868258-raskryty-podrobnosti-zizni-na-ahte-romana-abramovica-video/

pixel