Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько получают полицейские в Алматы, рассказал Таймерденов

Опубликовано:

Сколько получают сотрудники полиции Алматы, рассказал глава департамента Канат Таймерденов во время прямого эфира, который прошел на странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Сколько получают сотрудники полиции Алматы, рассказал глава департамента
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Twitter

Канат Таймерденов отметил, что для строевых подразделений в этом году произошло повышение заработной планы в рамках программы "Дорожная карта" на 65%.

"Если в прошлом году сотрудники патрульной полиции получали 80-90 тысяч тенге, то сейчас сержанты получают 140 тысяч тенге, а офицеры - 160 тысяч тенге.
Также в рамках "Дорожной карты" сотрудники получают компенсационные выплаты за аренду жилья, если у них нет своего жилья, в размере 40-45 тысяч тенге на каждого члена семьи", - сообщил начальник департамента полиции города.

Напомним, ранее стали известны заработные платы сотрудников ТОО "СК-Фармация". Так, доход председателя и членов правления составил от 750 тысяч тенге в месяц; административно-управленческий персонал, как выяснилось, получает от 450 тысяч тенге, а главный менеджер - от 350 тысяч тенге. Зарплата менеджера - от 200 тысяч тенге.

Также ранее глава Минтруда и соцразвития Казахстана во время брифинга заявил о том, что считает уровень зарплат в стране невысоким - средняя зарплата не дотягивает до 200 тысяч тенге, по данным статкомитета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868168-skolko-polucaut-policejskie-v-almaty-rasskazal-tajmerdenov/

pixel