Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

798 случаев заражения пневмонией зарегистрировали за сутки в Казахстане

Опубликовано:

С первого числа этого месяца Минздрав публикует ежедневную статистику по числу заражений пневмонией с неуточненной этиологией. Так, вчера, 2 августа, этот диагноз подтвердился у 798 казахстанцев, сообщил Цой во время онлайн-брифинга, передает NUR.KZ.

пневмония
Иллюстративное фото: Marcelo Hernandez/Getty Images: UGC

Так, согласно последним данным министерства здравоохранения, за сутки пневмония была выявлена у 798 человек. Отметим, что эти случаи также называют вероятными случаями КВИ, поскольку заболевание имеет клинические и эпидемиологические признаки КВИ, однако лабораторно коронавирус у пациента не подтвердился.

Отметим, что теперь ведомство будет также ежедневно представлять число смертей от такого вида пневмонии - они не будут входить в статистику смертности от коронавируса.

По данным, озвученным главой Минздрава, 2 августа скончались 34 человека, у которых был подтвержден коронавирус, и 21 пациент с атипичной пневмонией.

Согласно данным за 1 августа, в Казахстане за сутки выявили больше 5 тысяч случаев заражения пневмонией с неуточненной этиологией, зарегистрировано 30 летальных исходов с таким диагнозом.

Напомним, обнародована статистка заражений коронавирусом за 2 августа - инфекция подтвердилась у 1069 граждан, 499 из них переносят болезнь без симптомов и клинических проявлений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867792-798-slucaev-zarazenia-pnevmoniej-zaregistrirovali-za-sutki-v-kazahstane/

pixel