Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три свадебных тоя во время карантина прервали в Туркестанской области

Опубликовано:

Свадебный той на 50 человек прервали во время карантина в селе Манкент Туркестанской области. Помимо этого в регионе выявили еще два подобных мероприятия, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Три свадебных тоя во время карантина прервали в Туркестанской области
Фото: polisia.kz: UGC

Сайрамским полицейским стало известно, что сельчанин собрал у себя дома свыше 50 гостей в честь свадьбы. После этого по адресу выехали правоохранители и сотрудники районного акимата.

Торжество организаторам пришлось прекратить. На нарушителей карантина составлен административный материал, который был передан санврачам.

В этом же районе стражи порядка выявили еще два похожих мероприятия. В одном случае мужчина собрал дома свыше 20 приглашенных, чтобы отпраздновать женитьбу сына.

В другом - больше 15 человек отмечали "проводы невесты". Гостям двух этих торжеств пришлось разойтись. Решение о наказании будут принимать санврачи.

Подобные случаи нередко встречаются в Казахстане. За проведение семейных мероприятий штрафуют по всей стране. Ведь сейчас на них действует запрет из-за распространения коронавируса и усиления карантинного режима.

Так, недавно свадебные тои и кыз узату проводили в Уральске, Павлодаре и Кызылординской области. За что организаторы привлечены к ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866907-tri-svadebnyh-toa-vo-vrema-karantina-prervali-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel