Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество троллейбусов в Алматы временно сократится

Опубликовано:

В южной столице в связи с техническими неполадками на двух подстанциях плановый выпуск троллейбусов по некоторым маршрутам сократится, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram "Алматыэлектротранс".

Количество троллейбусов в Алматы временно сократится
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

В компании пояснили, что по целому ряду улиц недостаточно напряжения для полноценной работы троллейбусов. Технические неполадки возникли на 8 и 12 подстанциях.

9-й маршрут, как отметили в компании, сегодня вообще работать не будет. Подробную информацию о работе других маршрутов представители компании опубликовали на своей странице в популярной социальной сети.

Напомним, что на днях в Алматы произошел конфликт из-за медицинской маски в общественном транспорте. Видео было снято в салоне автобуса.

Нарушитель, который ехал без маски и стал "героем" ролика, вскоре был задержан. Он извинился за содеянное, и ему грозит штраф.

Водитель автобуса лишился премии, так как пустил нарушителя в автобус и вовремя не отреагировал на нарушение масочного режима.

В Министерстве юстиции Казахстана подробно рассказали о том, в каком случае алматинцев будут штрафовать за нарушение масочнго режима. В ведомстве отметили, что в Казахстане предусмотрены санитарные правила.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866887-kolicestvo-trollejbusov-v-almaty-vremenno-sokratitsa/

pixel