Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему чешется правая рука: народные приметы

Опубликовано:

Правая рука
К чему чешется правая рука: народные приметы: Unsplash/Ibrahim Mushan

Зуд в правой руке относится к самым популярным предвестникам прибыли. Что говорят об этом народные приметы, какие детали важны? О трактовке народной приметы рассказали исследователи Ольга Белякова, Максим Жмакин и Надежда Сергеева.

К чему чешется правая рука: позитивные приметы

Тело подает сигналы разуму, надо лишь уметь их читать. Если чешется правая рука, то это важный сигнал, который нельзя оставить без внимания. Рассмотрим основные позитивные толкования приметы о зуде в правой руке.

Финансовая примета

Какая рука чешется к получению денег? Чешется левая ладонь — к получению денег, правая — к денежным тратам, считает Ольга Белякова, автор книги «Народные приметы, привлекающие деньги, удачу, благополучие». Зуд в правой ладони — это проверка на скупость и умение быть щедрым, благородным и справедливым человеком. Эта популярная примета связана с тем, как конкретная личность распорядится внезапно свалившимся на нее богатством.

Зуд в правой руке считается позитивной приметой, так как именно правая сторона тела сигнализирует о появлении в жизни человека благоприятных событий и людей, которые положительно повлияют на его судьбу.

Деньги в руках
Чешется левая ладонь — к получению денег, правая — к денежным тратам: Unsplash/Christian Dubovan

Какие именно финансовые поступления предстоят человеку, у которого чешется правая ладонь? Их несколько:

  1. Ежемесячная выплата заработной платы, поступление социальных выплат (пособия, алименты).
  2. Получение премии за выполненную работу.
  3. Выплата процентов по депозиту.
  4. Приятный денежный подарок от близких людей.
  5. Шанс дополнительного заработка.

Если чешется правая ладонь, то это может свидетельствовать о карьерном росте, успешном прорыве в карьере, смене места работы на более престижное и высокооплачиваемое.

Примета по дням недели, времени суток и лунным циклам

Считают, что правая ладонь чешется к большим деньгам, и чем сильнее зуд, тем лучше. Он предвестник и ряда других позитивных событий в жизни. Обращайте внимание, в какой день недели чешется рука:

  • К чему чешется правая рука в понедельник? Это примета о том, что предстоит приятная встреча. Она предвещает небольшие поступления финансов, которые легко придут и быстро уйдут.
  • Во вторник — к большим деньгам, источником которых может быть выигрыш в лотерею, случайная находка, возвращение долга, прибыль в бизнесе.
  • В пятницу — к романтическому свиданию.
  • В субботу и воскресенье — к развлекательному путешествию или рабочей поездке. Это может предвещать приезд гостей из дальних стран.
Новолуние
Благоприятен зуд в руке в новолуние: Unsplash/Ryan Holloway

Важно также в какое время дня чешется рука:

  • Если рука чешется с утра, сразу после пробуждения, человека ждет череда неожиданных событий: важный звонок, внезапная поездка, неожиданная важная встреча. Возможно получение небольшой суммы денег, выздоровление от болезни.
  • Если зуд в руке появился ближе к вечеру — предстоит повышение по работе.

Благоприятным считается зуд в руке в новолуние, когда на небе молодой месяц, когда Луна входит в первую четверть и в полнолуние. Он предвещает прибыль в ближайшие 28 дней, встречи с друзьями, скорую беременность (для женщины) или дорогой подарок.

Примета по полу и возрасту

У мужчин и женщин зуд в правой руке считают предвестником разных событий в жизни. Их ощущения следует рассматривать отдельно. К чему чешется правая рука у девушек? Толкований будет несколько:

  1. Это примета встречи с интересным, но сложным по характеру мужчиной.
  2. Возможна мелкая ссора и бурное примирение с мужем.
  3. Есть шанс попасть на праздник и блистать там.
  4. Появится возможность для приятного времяпрепровождения.

Как толковать зуд в ладони у мужчин? Здесь актуальны другие варианты событий:

  1. Серьезный разговор с женщиной о совместном будущем.
  2. Поддержка и мудрый совет от старого доброго друга.
  3. Высока вероятность встречи с деловыми партнерами, спонсорами.
  4. Необходимость участия в домашних заботах, независимо от желания.

Так как мужчины чаще здороваются за руку, чем женщины, для них всегда актуальна примета такого рода: если чешется правая рука, предстоит здороваться за руку во время важной и долгожданной встречи.

К чему чешется правая рука: негативные приметы

Зуд в правой руке может быть предвестником негативных событий в жизни. Зная о том, когда чешется правая рука не к добру, можно отвести беду или смягчить ее неприятное влияние.

Негативные приметы с привязкой к дню и времени суток

Довольно часто в приметах встречается отождествление благоприятного с правым, а неблагоприятного — с левым. Правая ладонь чешется к деньгам, а левая — к расставанию с ними, считает автор книги «Знаки судьбы. Краткий справочник по толкованию примет» Максим Жмакин. Трактуя внезапный зуд в ладони, он советует обратить внимание на неудачные временные рамки данной приметы:

  • Если ладонь чешется в среду, это свидетельствует о внезапной потере финансов или крупной трате денег. Чтобы обернуть примету на пользу, верните долг или выплатите кредит.
  • Если ладонь чешется в четверг, то внезапно нагрянут гости. Хозяева будут огорчены необходимостью потратить деньги на их прием. Непредвиденные траты и раздражение можно смягчить, если заранее сделать закупки.
  • Зуд в руке в ночное время предупреждает о появлении проблем со здоровьем или попадании в неприятную ситуацию. Упредить неприятности можно, если проявить осторожность, взвесить каждый шаг и слово.

Если чешется правая рука, это может означать трудоемкую работу, судьбоносное решение и переломный момент в жизни. Если зуд продолжается весь день, то это предупреждение о неприятных происшествиях. Что может произойти? Есть риск взятки, подкупа, получения грязных денег. От них лучше отказаться.

Мужчины жмут руки
Если ладонь чешется в четверг, то могут внезапно нагрянуть гости: Unsplash/Chris Liverani

Приметы по лунным циклам

Примету про зуд в руке необходимо толковать с учетом фаз Луны. Вот какие наблюдения стали народными приметами:

  • Если чешется правая рука во вторую четверть Луны, то есть искушение потратить крупную сумму денег. Большое количество соблазнов заставляет выйти за рамки бюджета. Чтобы не влезть в долги, нужно взять себя в руки.
  • Если рука чешется на третью четверть Луны, то неожиданный выигрыш, находка или денежный подарок повлекут за собой неприятности в личной жизни. Возможны крупные ссоры между супругами, конфликты между близкими родственниками или расставание с любимым человеком.
  • Зуд в руке на последнюю четверть Луны предвещает соблазн легкого заработка. Он не только не принесет радости, но и втянет в авантюру. Важно придержать средства, никому не доверять и остаться с чистой совестью.

Если в эти периоды чешется внутренняя и тыльная часть руки, то негативное значение приметы усиливается. Особенно не стоит брать подарок от людей, которым не доверяете полностью. Он может иметь скрытый умысел.

Способы снизить негативное влияние

Считается, что ладонь может чесаться из-за того, что вокруг человека скопился негатив, который требует выхода, разрешения ситуации. Причиной неприятного ощущения в ладони могут быть следующие деструктивные эмоции:

  • Ярость, ненависть, агрессия.
  • Раздражение, апатия.

Как избавиться от негатива и повернуть ситуацию в более позитивное русло? Для этого можно использовать следующие рекомендации:

  1. Используйте церковную свечу. Зажгите ее, подержите в руках, проведите ладонью над пламенем свечи.
  2. Потрите в руке обычную соль, вымойте ладонь проточной водой.
  3. Откровенно поговорите с человеком, который вызвал негативные эмоции.
  4. Позитивные эмоции нейтрализуют негатив. Это могут быть музыкальные концерты, посещение аттракционов и другие варианты приятного времяпрепровождения.
  5. При появлении зуда в руке, почешите правую ладонь о любой деревянный предмет — мебель, дверную лутку, деревянную расческу или любой другой аксессуар из дерева.
  6. Если хотите обернуть негатив в позитив, можно сделать следующее: если примета сулит потери в деньгах, возьмите в правую руку крупную купюру, крепко ее сожмите и поцелуйте сжатый кулак на удачу.
  7. Обычай стучать по дереву связан с образом деревянного Креста Господня, который защищает верующих, считает автор книги «Приметы на каждый день» Надежда Сергеева. Если ладонь чешется накануне важной встречи, постучите по дереву и скажите: «Стучу, стучу о деревянное, да чтобы желанное».
Свеча в руке
Проводят ладонью над пламенем свечи, чтобы снять негатив: Unsplash/Rebecca Peterson-Hall

Если чешется правая рука, внимательно проанализируйте ощущения и узнайте толкование приметы. В ряде случаев неприятностей, связанных с ней, можно избежать. Воспользуйтесь рекомендациями, и пусть примета работает на благо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1866461-k-cemu-cesetsa-pravaa-ruka-primety/

pixel