Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск впервые вошел в топ-10 миллиардеров по версии Forbes

Опубликовано:

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск попал в топ-10 миллиардеров по версии Forbes, передает NUR.KZ

Илон Маск впервые вошел в топ 10 миллиардеров по версии Forbes
Фото: AFP/Getty Images/Jerry Lampen: UGC

Внезапный космический взлет котировок Tesla приумножил состояние Маска на $20 млрд. 49-летний бизнесмен занял сразу 8 строчку в рейтинге с состоянием $70,8 млрд, сообщает РИА Новости.

По данным фондовой биржи NASDAQ, еще в марте акции Tesla можно было приобрести за $400 за штуку. Торги закрылись в среду с отметкой $ 1541 за акцию.

Эксцентричный инженер и изобретатель прокомментировал свое попадание в "золотую десятку" Forbes. Он отметил, что цифры его не интересуют. По его мнению, важным является лишь то, что создаваемые компанией Tesla продукты высоко ценятся по всему миру.

По мнению экспертов, рост ценных бумаг Tesla обусловлен резким спросом на электрокары в Китае. Сыграло свою роль и открытие завода в Шанхае. До конца года там планируется спустить с конвейера около 100 тысяч машин.

Напомним, рыночная капитализация Tesla впервые достигла отметки в $208 млрд. Компания стала самым дорогим автомобильным производителем в мире, обогнав автоконцерн Toyota.

Отметим, в ночь на 16 июля Twitter-аккаунты Илона Маска и Билла Гейтса взломали кибермошенники. На страницах миллиардеров появились практически одинаковые записи, в которой пользователям предлагается переслать на биткоин-счет тысячу долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1865152-ilon-mask-vpervye-vosel-v-top-10-milliarderov-po-versii-forbes/

pixel