Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую ранее в Акмолинской области девушку нашли в Нур-Султане

Опубликовано:

16-летнюю школьницу, пропавшую 12 июля в Акмолинской области, нашли в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе областного ДЧС, передает NUR.KZ.

Вышла на пробежку и пропала: пропавшую ранее девушку нашли в столице
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В ведомстве рассказали, что пропавшую 16-летнюю школьницу обнаружили в столице целой и невредимой. После осмотра девушку доставили домой к родителям в Кокшетау, помощь медиков ей не понадобилась.

Как пишет Zakon.kz, поиски подростка продолжались с 12 июля 2020 года. К поискам были привлечены группы кинологов. Личный состав областного ДЧС "прочесывал" все пространство на земле и в воде от Кокшетау, где живет пропавшая, и далее.

Также помощь в поисках, помимо спасателей, оказывали стражи порядка, волонтеры и добровольцы из числа местных жителей.

Напомним, о пропаже девушки 2004 года рождения стало известно 12 июля: подросток вышла на пробежку примерно в шесть часов утра и не вернулась домой. Ее родители рассказали, что обычно она бегала на территории спорткомплекса поблизости.

По их словам, уже в 6:40 попытка дозвониться школьнице по номеру мобильного телефона оказалась провальной - устройство девушки было выключено.

Родные потратили на поиски девушки целый день, после чего решили обратиться за помощью к спасателям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865085-vysla-na-probezku-i-propala-propavsuu-ranee-devusku-nasli-v-stolice/

pixel