Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры для девушек на ПК: во что поиграть на досуге

Опубликовано:

Девушка играет на геймпаде
Девушка играет в видеоигру: Freepik

Игры для девушек на ПК отличаются захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой. Какие жанры им нравятся? Список игр на ПК поможет поклонницам видеоигр выбрать подходящее развлечение.

Какие игры на компьютере популярны среди девушек? Среди девушек популярны такие игры: Undertale, SIMS 4, Genshin Impact, League of Legends, It Takes Two, Ori and the Blind Forest, Portal, The Walking Dead, Life is Strange, Rise of the Tomb Raider.

Undertale

Автор портала Gamers Decide Бриттани Хоуз внесла в число лучших ролевую игру Undertale. Ее примечательная особенность — увлекательная история и 8-битная графика. Игра 2015 года выпуска победила на премии NAVGTR.

Игра разработана американским программистом и композитором Тоби Фоксом. Undertale отличается уникальным сюжетом, геймплеем и узнаваемыми саундтреками. В игре использованы традиционные механики ролевых компьютерных игр (получение очков опыта, оружие, показатели здоровья героя). Управляя персонажем, игрок путешествует по подземельям и различным локациям, сталкиваясь с рядом головоломок.

SIMS 4

WePlay Esports ставит в число лучших игр для девушки SIMS 4. Это однопользовательская игра в жанре «симулятор жизни». Вышла она в 2014 году, а через год победила на премии NAVGTR. Спустя 8 лет после выхода, в 2022 году, ее номинировали на премию Golden Joystick за играбельность в наше время.

Геймер управляет за одним или несколькими персонажами, удовлетворяя их желания и потребности. Действия разворачиваются в городке, состоящем из жилых и общественных участков, которые заселены симами. Каждый персонаж наделен разумом и эмоциональностью, обладает уникальной внешностью и личностью.

Genshin Impact

Какие есть приключенческие игры на ПК для девушек? К таким играм относится Genshin Impact, It Takes Two, Life is Strange, Rise of the Tomb Raider.

Игра с тремя победами и 12 номинациями на различных премиях Genshin Impact и сегодня популярна среди девушек. Это приключенческая экшен-игра с открытым миром и элементами RPG. Игроку предстоит собрать в команду четырех героев, чтобы покорить фэнтезийный мир Тейват. Это дом для семи народов, каждый из которых связан с отдельной стихией и управляется отдельным богом.

Genshin Impact — бесплатная онлайн-игра, но с внутриигровым магазином. В нем есть много персонажей. Каждый герой игры обладает уникальными способностями, которые можно комбинировать. Геймеры могут прокачать персонажей, сделать их сильнее.

League of Legends

Какие выбрать онлайн-игры на ПК для девушек? К популярным онлайн-играм среди девушек относиться Genshin Impact, League of Legends.

League of Legends — многопользовательская онлайн-игра в жанре МОВА, которая имеет 6 наград и 12 номинаций на различных премиях. В игре много героев, которых необходимо изучать, чтобы выбрать подходящего персонажа.

Игры в League of Legends проходят в спортивном режиме командами 5 на 5. Доступно несколько режимов. Новая игра всегда начинается с нуля и подбора персонажей на предстоящий матч. Каждому игроку в команде отведена своя роль в зависимости от позиции на карте.

It Takes Two

Во что поиграть с девушкой на ПК? Поиграйте вместе в Genshin Impact, League of Legends, It Takes Two.

It Takes Two специально создали для кооперативного геймплея. У игры много номинаций и наград, среди которых BAFTA Awards, высокие рейтинги (9,2 балла на ІMDb).

Предстоит играть за семейную пару на грани развода, которая превратилась в маленьких кукол размером с жука. В этом приключенческом платформере столкнетесь с головоломками, красочными локациями, интересным геймплеем с множеством различных механик из разных жанров, увлекательным сюжетом. Для успешного прохождения игры важно действовать сообща.

Ori and the Blind Forest

Бриттани Хоуз рекомендует сыграть в Ori and the Blind Forest — игру в жанре платформер и метроидвания. Действия происходят в красочном двухмерном мире. Геймерам предстоит сыграть за персонажа по имени Ори — сказочного создания белого цвета, которое внешне выглядит как смесь лисицы, белки и дикой кошки. Также есть Сейн — дух, сгусток энергии, который защищает Ори. Все события происходят в лесу.

Отдельно выделим продолжение Ori and the Will of the Wisps, вышедшее в 2020 году. Вторая часть получила 12 номинаций и 6 премий. В нем продолжите играть за духа Ори, но уже за пределами леса Нибель, в лесу Нивен. В нем узнаете об истинном предназначении главного героя.

Portal

Автор портала Techradar Розарио Блю рекомендует девушкам пройти Portal. Это увлекательная головоломка, где необходимо создавать порталы при помощи специального устройства. Геймплей происходит от первого лица. Персонаж — девушка по имени Челл, которая проходит испытания внутри Лаборатории исследования природы порталов.

Первая часть получила огромную поддержку геймеров, поэтому Valve решили сделать Portal 2. Разработчики оставили все, что понравилось в первой части. Новинкой в игре стали жидкости, которые добавили геймплею разнообразия. В итоге Portal 2 получил 22 награды и 24 номинации на различных премиях.

The Walking Dead

Сюда относятся все части эпизодических графических приключенческих игр на основе комиксов «Ходячие мертвецы» The Walking Dead. Игровой сериал состоит из четырех основных сезонов и спин-оффа (2012–2018).

Во всей серии геймплей похож на интерактивный графический роман, где геймеры отвечают за принятие сложных решений. Придется выводить персонажей из опасных для жизни ситуаций, нажимая кнопки в нужное время и в правильном порядке, исследовать бесплодную пустошь на территории Америки.

Life is Strange

Еще одна игра, которая популярна среди девушек. Это эпизодическое приключение с элементами интерактивного кино. Оно состоит из пяти глав, которые эпизодически выходили в течение 2015 года.

Игровой процесс происходит от третьего лица. Мир представлен линейными локациями со множеством необязательных для взаимодействия персонажей и предметов. Главная героиня комментирует почти каждое такое действие. Диалоги имеют несколько вариантов ответа. В игре присутствуют головоломки.

У игры есть приквел Life is Strange: Before The Storm и продолжение в виде второй части, которая вышла 26 сентября 2018 года.

Rise of the Tomb Raider

Это приключенческая экшен-игра с большим количеством наград и номинаций из серии Tomb Raider в жанре action-adventure с видом от третьего лица. События разворачиваются после окончания истории, отображенной в комиксах о Tomb Raider.

По сюжету Лара отправляется в Сибирь. Там она будет сражаться с членами тайного агентства «Тринити» и различными животными, в том числе и медведями. Охоте в игре отведена особая роль. В Rise of the Tomb Raider помимо экшена и приключений присутствуют головоломки разных уровней сложности.

Для девушек есть отличные романтические и приключенческие игры, которые можно проходить самостоятельно или с друзьями. Каждая сможет найти для себя игру по вкусу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1864792-igry-dla-devusek-na-pk-vo-cto-poigrat/

pixel