Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главное – крыша над головой: какую кровлю выбирают казахстанцы

Опубликовано:

Частный дом
Фото: shinglas.ru/gallery: Facebook

Несмотря на карантин, строительный сезон в Казахстане практически не прекращается. Более того, специалисты отмечают, что именно во время карантина, когда большая часть населения находится дома, жители страны уделяют большое внимание ремонту и строительным работам, передает NUR.KZ.

Именно сейчас вырос спрос на стройматериалы, инструменты и садовый инвентарь – а что еще делать во время самоизоляции, как не улучшать свое жилище? Несмотря на то, что по итогам второго квартала этого года спрос на стройматериалы вырос на 60%, жители страны столкнулись с трудностью в виду закрытия строительных магазинов, рынков и так далее. К счастью, онлайн-продажи смогли удовлетворить спрос.

Одним из важных направлений в сфере строительства для казахстанцев оказалась кровля. Ведь именно крыша над головой в прямом смысле этого слова необходима наиболее всего, и режим самоизоляции это доказал. В последнее время особую популярность среди кровельных покрытий в Казахстане набирает гибкая черепица. Среди них - гибкая черепица SHINGLAS от международного производителя ТЕХНОНИКОЛЬ.

Она обладает шумоизоляционными характеристиками, имеет эстетичный внешний вид, зимой на ней не скапливается снег, который с металлочерепицы может лавинообразно падать на придомовую территорию.

Давайте посмотрим на гибкую черепицу в разрезе «пирога» утепленной кровли. Между стропилами укладывается пароизоляция, поверх нее утеплитель – каменная вата. Сверху утеплитель закрывается гидро-ветрозащитной мембраной, которая фиксируется контробрешеткой. Далее монтируется обрешетка и сплошной настил - плиты OSB-3, подкладочный ковер и сама гибкая черепица. Все материалы для кровельного пирога выпускает компания ТЕХНОНИКОЛЬ.

Главное – крыша над головой: какую кровлю выбирают казахстанцы
Фото: shinglas.ru/gallery: Facebook

При этом стоимость всего «пирога» не отличается от металлочерепицы благодаря оптимальному сочетанию материалов. В этом году компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила две коллекции гибкой черепицы SHINGLAS по цене металла — «Оптима» и «Фазенда», с гарантией в 10 и 20 лет соответственно, что больше, нежели гарантия на металлочерепицу. В бюджетное решение для скатной кровли также вошли экономичные кровельные пленки и полимерный подкладочный ковер вместо битумного. В результате казахстанцы могут получить надежный кровельный пирог по цене, сопоставимой со стоимостью металлочерепицы. Разница в цене составит всего 5-10 процентов.

Кроме того, при равной стоимости можно получить лучшее качество - 100%-ная гидроизоляция при сложных узлах, надежность, выраженная в минимальных гарантиях 10 и 15 лет, бесшумность во время дождя и града, ветроустойчивость, сохранность цвета на протяжении всего срока эксплуатации, а при сложных формах - еще и ощутимая экономия.

Главное – крыша над головой: какую кровлю выбирают казахстанцы
Фото: shinglas.ru/gallery: Facebook

Что касается устойчивости гибкой кровли к перепадам температур, то тут стоит напомнить о важном преимуществе SHINGLAS – мягкая черепица разработана специально для резко-континентального климата, может применяться в самых сложных условиях и выдерживает самые перепады температур от -70°С до +110°С.

Между тем, несмотря на карантинные меры, проблем с поставкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ не наблюдается – дело в том, что компания давно представлена в Казахстане и имеет наработанные схемы поставки и хорошую логистику. Благодаря налаженному производству сырьевых компонентов цены на материалы не колеблются в зависимости от роста курса иностранной валюты.

При этом клиенты компании могут рассчитывать на скидки и индивидуальный подход, а также приемлемые цены.

Важно не просто иметь крышу над головой – лучше, если она будет максимально комфортной в эксплуатации и радует своими техническими и эстетическими качествами. Выбирайте правильную кровлю и забудьте о неудобствах навсегда.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1864761-glavnoe-krysa-nad-golovoj-kakuu-krovlu-vybiraut-kazahstancy/

pixel