Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко заявил о готовности поменять конституцию

Опубликовано:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о своей готовности к перераспределению властных полномочий в новой редакции конституции, пишет NUR.KZ.

Лукашенко заявил о готовности поменять конституцию
Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by: UGC

По его словам, при создании конституции сперва надо четко определиться, какая должна быть страна, а затем действовать, сообщает Lenta.ru.

Глава государства подчеркнул, что он готов пойти на все, в том числе и на перераспределение властных полномочий. Тем не менее он отметил, что в таком случае необходимо четко определиться, кто за что отвечает, и не допустить столкновения ветвей власти.

Президент рассказал, что единственное, на что он не согласится, — это потеря страной независимости и суверенитета. Он также заявил, что все изменения в стране «пойдут от конституции, а не от Майдана».

Ранее Лукашенко ответил на слова главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о цене независимости Белоруссии. По мнению президента, суверенитет и независимость страны не продаются, и поэтому ему ничего не нужно платить. Он также добавил, что «в гробу карманов нет», а деньги «как пришли, так и уйдут».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1864222-lukasenko-zaavil-o-gotovnosti-pomenat-konstituciu/

pixel